Calender

S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
<< December 2017 >>

Categories

Archives

Recent Entries

w closet×JUGEM

DIARY

filー オージュア取扱い店ー

ついに



オージュア取扱い店となりました!






14種類の中から今の髪や地肌の状態に合わせて最適なケアをお選びする



オーダーメイド



のヘアケアメニューです。



エイジングケアをはじめヘアケア、スカルプケア、季節ダメージケアの中からご提案させていただきます。




お待ちしております。





fil




  • 2016.03.31 Thursday
  • 19:49

DIARY

今日の桜(夜)


今日は暖かったので人通りが多かったです







夜になっても途切れる事なく賑やかでした


中目黒  fil  takaki
 
  • 2016.03.30 Wednesday
  • 21:10

DIARY

今日の桜♪

まだまだ桜は3分咲きくらいですが



賑やかになってきましたよ〜



filの隣りは




今年も屋台村みたいな感じです(^ ^)












昨日の夜も盛り上がってました!








fil




  • 2016.03.27 Sunday
  • 11:03

DIARY

今日の桜♪

ついに開花発表ですね〜



目黒川もぼんぼりがつきました!!!








お店の前は



まだ1分咲き位かなぁ〜^ ^







人は増えてきましたよ〜〜〜




fil











  • 2016.03.22 Tuesday
  • 15:30

DIARY

今日の桜♪

春ですね〜


穏やか〜


目黒川は


ぼんぼりをつける準備が着々と進んでます!!!






たった1日で



蕾がこんなにふくらみましたよー(*^_^*)













fil





  • 2016.03.17 Thursday
  • 11:14

DIARY

桜祭り♪

まだまだ寒いですが



桜祭りのお知らせがでました


4/3(日) 10:00 〜 17:00



目黒川のライトアップは



4/1(金) 〜 4/10(日)




蕾はまだとても小さい。。。。。











fil










  • 2016.03.11 Friday
  • 13:15

DIARY

『オージュア』

3月下旬に


ついに!
新しいトリートメントが入ります!



システム ケア プログラム


『 オージュア 』



今日は朝からオージュアの講習会





沢山の種類の中から1人ひとりにあった



トリートメントを選んで使うので



本当に今までとは違った



思い通りの質感に仕上がりました



これは本当に本当にオススメですよ〜




fil










 
  • 2016.03.09 Wednesday
  • 17:43

DIARY

Charisma.com

カリスマドットコム



いつか!
ゴンチ!



10年来の友達で………

妹みたいな2人………







いつか♪




最近テレビでもよく観るし




ライブはチケット完売だし



なんと今回は



本が出た〜〜〜〜〜






面白いから是非!





fil








  • 2016.03.08 Tuesday
  • 13:36

DIARY

3月の定休日。

3月の定休日


7日 (月)
14日 (月)
28日 (月)

☆21日 (月) は祝日営業

10:00 〜 19:00

致します。

よろしくお願い致します。




fil









  • 2016.03.01 Tuesday
  • 10:38

DIARY

うるう年!

うるう年!


特別な日になるように


今年。。。初


テニスをしました(*^^*)











今年の高木君は違います!!!


なんと!



もう半袖・半ズボン(*^^*)♪



一番キライだったはずの半ズボン。。。







すずめもビックリ!







fil











  • 2016.02.29 Monday
  • 23:22